30 титулов Маши Шараповой | Все о гиревом спорте

Новости

01.05.2014
30 титулов Маши Шараповой

Четыре Больших шлема, 27миллионов призовых итравма плеча первой ракетки России: инфографика Ленты.ру.

В минувшие выходные российская теннисистка Мария Шарапова выиграла турнир в Штутгарте. Эта победа стала для отечественной спортсменки юбилейной, 30-й. В Штутгарте Шарапова первенствовала уже в третий раз подряд, и благодаря защите титула осталась в топ-10 мирового рейтинга.

Перед финалом россиянка прокатилась по окрестностям Штутгарта на Porsche 918 Spyder, за рулем которого сидел бывший пилот Формулы-1 австралиец Марк Уэббер. Затем в решающем матче турнира, состоявшемся 27 апреля, Мария Шарапова обыграла Ану Иванович в трёх сетах (3:6, 6:4, 6:1). При этом до этого триумфа в последний раз россиянка первенствовала также в Штутгарте, но в прошлом году.

Также Шарапова впервые в карьере выиграла один турнир в третий раз. Если не вспоминать про неудачную серию встреч против американки Серены Уильямс, то россиянка не знает горечь поражений на грунте начиная с Ролана Гарроса 2011 года. Впереди у Шараповой непростой график крупные турниры в Мадриде, Риме и Ролан Гаррос.

Благодаря победе в Штутгарте россиянка осталась на девятом месте мирового рейтинга. Впрочем, позиции Марии зыбки, чтобы не вылететь из топ-10 на турнирах в Риме, Мадриде и Ролан Гаррос нужно защищать суммарно 2325 очков. Задача сложная, но выполнимая, особенно учитывая положительный заряд, который получила экс-первая ракетка мира после триумфа в Германии.

Лента.ру решила вспомнить хронологию успехов Марии Шараповой, при этом не забывая про злополучную травму плеча, из-за которой теннисистка не выходила на корт с августа 2008-го по март 2009 года.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.