Александр Поветкин: план на бой с Такамом сработал | Все о гиревом спорте

Новости

25.10.2014
Александр Поветкин: план на бой с Такамом сработал

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин, завоевавший титул Всемирного боксерского совета WBC Silver, нокаутировав камерунского боксера Карлоса Такама рассказал о том, благодаря чему выиграл пояс, и поделился мыслями о возможном поединке с Владимиром Кличко.

"Бой против Такама получился тяжелый, приводит слова Поветкина Sportbox.Ru. Бой складывался не так, как я хотел. Но, придерживаясь установки, мы добились желаемого результата. Была выработана тактическая схема. Тренер говорил мне все время: "Работай согласно нашему плану".

План, по словам Поветкина, был такой защищаться, отвечать, наращивать темп: "Кирпа также советовал бить больше правой, но это не получалось: правой я не доставал. Честно говоря, силу ударов соперника я особо не ощутил. Да, пропустил удар, но ничего страшного. И по печени удары даже не почувствовал. Такам меня не пробил, хотя сделал все возможное".

"Победы я добился потому, что находился в отличной физической форме. Мы изменили систему питания и подготовки. Все сборы просидел на овощах, мясе и рыбе. Все гарниры убрал. Только перед боем уже мог съесть вермишель. Это тоже сыграло роль", сказал россиянин.

Как считает Поветкин, его повторный поединок с Владимиром Кличко возможен: "Этот бой вполне реален. Причем не нужно говорить о нем в контексте политики. Мы должны его провести. Я стал опытнее, сильнее, стал лучше думать. Еще 23 боя и я смогу встретиться с украинцем. Я хочу воевать и, в конце концов, выиграть у Владимира Кличко".

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.