Англия предложила европейским странам бойкотировать ЧМ-2018 | Все о гиревом спорте

Новости

Англия предложила европейским странам бойкотировать ЧМ-2018
30.05.2015

Ассоциации футбола Англии Грег Дайк заявил, что Европе следует бойкотировать чемпионат мира 2018 года в России, если Йозеф Блаттер будет переизбран на пост президента ФИФА.

"В этом не будет никакого смысла, если Англия откажется от участия в ЧМ-2018, а другие страны продолжат играть. Об этом сразу все забудут. Но если получится привлечь всех членов УЕФА, то такой шаг будет иметь последствия. Если Блаттер будет переизбран, мы должны обсудить такой вариант. Впрочем, я не думаю, что Блаттер сохранит свой пост. Он может победить на выборах, но не в долгосрочной перспективе", - приводит слова Дайка Sky Sports.

В среду утром в Цюрихе были арестованы несколько чиновников ФИФА по обвинениям Минюста США в коррупции. Позднее швейцарская прокуратура сообщила, что в офисе ФИФА проведена выемка компьютеров и документов в связи с начатым уголовным расследованием о взятках при выборе хозяев ЧМ в 2018 и в 2022 годах. Швейцарская прокуратура обещала допросить по нему 10 человек, принимавших участие в голосовании.

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заверил, что данное расследование никаким образом не должно отразиться на решении провести ЧМ-2018 в РФ. Президент РФ Владимир Путин также заявил, что возможные последствия скандала в ФИФА не касаются России.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.