Анонс полуфинала Лиги Чемпионов: Барселона – Бавария | Все о гиревом спорте

Новости

Анонс полуфинала Лиги Чемпионов: Барселона – Бавария
06.05.2015

В среду 6 мая в полуфинале Лиги Чемпионов Барселона принимает Баварию. Начало встречи наКамп Ноу в 21.45 МСК.

Фактически без потерь, учитывая восстановление Томаса Вермалена, подходит к этому полуфиналу Барселона. По итогам четвертьфиналов букмекеры изменили свои предпочтения: теперь именно каталонцы считаются главным претендентом на победу в Лиге чемпионов. Каталонцы очень уверенно разобрались с Манчестер Сити и ПСЖ, победив их в обеих частях противостояния.По 3 гола в плей-офф ЛЧ забили Неймар и Луис Суарес, в то время как Лионель Месси не отличился ни разу. Тем не менее, эффективность действий аргентинского кудесника остается на достаточно высоком уровне. В Примере его команда не испытывает существенных сложностей, благодаря чему опережает Реал и имеет общую 15-матчевую серию без поражений, 14 из которых это победы.

Для Баварии именно выездные поединки в Лиге чемпионов таят существенные проблемы. С апреля прошлого года на чужом поле в рамках борьбы за трофей одержаны только 2 победы при 2-х ничьих и 3-х поражениях. Текущая серия без викторий 3 матча, в двух из которых по 3 гола пропущено от Ман Сити и Порту, а на поле донецкого Шахтера достигнута нулевая ничья.Досрочно взяв титул, Красная машина рискует не лучшим образом завершить сезон. Что примечательно, это может произойти при первой встрече Хосепа Гвардьолы против своего родного клуб. В лазарете у Баварии по-прежнему остаются и Франк Рибери, и Давид Алаба, и Хави Мартинес. Частично их отсутствие компенсируется хорошей формой Роберта Левандовского, выздоровлением Бастиана Швайнштайгера и Арьена Роббена.

Существенный перевес в очном противостоянии (первый матч прошел в 1996 году) находится на стороне Баварии (5-2-1). Единственная победа Барселоны состоялась, конечно, на Камп Ноу, но там трижды добивалась успеха и Красная машина. Одним из главных мотивирующих факторов для Месси и компании является унизительный разгром 0:7 по сумме двух встреч в полуфинале 2013 года. Предпосылок для неудачного выступления каталонцев хотя бы дома сегодня не видно, но и Бавария не лыком шита. Поэтому ожидаем результативный матч.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.