Армянский футболист о скандале в Спартаке" | Все о гиревом спорте

Новости

29.04.2015
Армянский футболист о скандале в Спартаке"

Полузащитник сборной Армении и московского "Спартака" Арас Озбилис опроверг ранее распространенные его слова о том, что главный тренер Мурат Якин не дает ему работать с командой из-за национальности. Озбилис подчеркнул, что журналист исказил его высказывания.

"Мне надоело, что меня выставляют в дурном свете, потому что я армянин, родившийся в Турции. Я никогда не хотел, чтобы это случилось. Ия не говорил, что тренер не дает мне работать с командой из-за того, что я армянин. Все, кто меня знают, не сомневаются, что у меня нет таких мыслей. Поэтому перестаньте использовать мое имя в политических мотивах! Я просто хочу играть в футбол", написал Озбилис в своем Instagram.

Ранее издание "Спорт-Экспресс" распространило следующие слова армянина о его версии, почему он не играет. "Все время прогонял от себя эти мысли, но теперь спрашиваю себя,быть может, все это происходит, потому что я армянин, а тренер турок. Партнеры, как и я, не верят в происходящее. Когда тренируемся вместе, они не верят, что меня не было год на поле. Когда меня отправили во вторую команду, они не поверили, что со мной так поступают. Спрашивают, за что, и я не знаю, как ответить", якобы сказал полузащитник "Спартака".

Несмотря на частичное опровержение, Озбилис все равно будет оштрафован клубным руководством. "Сегодня утром у меня состоялась встреча и довольно жесткий разговор с полузащитником "Спартака" Арасом Озбилизом. Арас нарушил контрактные обязательства и был проинформирован, что будет депримирован на очень внушительную сумму согласно его действующему контракту с клубом. В свою очередь Озбилиз признал свою неправоту, и что это был скорее эмоциональный поступок, за который он готов понести наказание. Он также заявил, что многие его слова были искажены", цитирует гендиректора красно-белых Романа Асхабадзе "Советский Спорт".

Напомним, что Озбилис перешел в "Спартак" из "Кубани" летом 2013 года. С тех пор полузащитник провел за москвичей 30 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре мяча. В конце прошлого сезона Арас получил разрыв крестообразных связок колена и с тех пор не провел ни одной официальной встречи. Якин, являющийся швейцарцем турецкого происхождения, возглавил "Спартак" летом 2014 года.

dni.ru

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.