Аякс обыграл Барселону, а Базель вновь был сильнее | Все о гиревом спорте

Новости

27.11.2013
Аякс обыграл Барселону, а Базель вновь был сильнее

Нидерландский "Аякс" нанес поражение испанской "Барселоне" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы H, прошедшая во вторник в Амстердаме, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Голы Тулани Сереро (19-я минута) и Данни Хезена (42-я) позволили "Аяксу" добиться комфортного преимущества еще в первом тайме. Спустя три минуты после перерыва арбитр Павел Краловец удалил защитника амстердамцев Джоэла Велтмана и назначил пенальти, который реализовал Хави.

В другом матче этой же группы итальянский "Милан" в гостях разгромил шотландский "Селтик" - 3:0. Победу "красно-черным" принесли голы Кака (13-я), Кристиана Сапаты (49-я) и Марио Балотелли (60-я).

"Барселона" (10 очков), гарантировавшая себе место в плей-офф, возглавляет группу H. "Милан" (8) занимает вторую строчку, всего на балл опережая "Аякс". "Селтик" (3) замыкает таблицу, лишившись шансов продолжить выступление в весенней части еврокубков.

В заключительном туре "Барселона" примет у себя "Селтик", а "Милан" и "Аякс" в Италии оспорят вторую путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Швейцарский "Базель" одержал победу над английским "Челси" - 1:0. Единственный мяч в ворота "Челси" на 87-й минуте отправил Мохамед Салах.

В другом матче румынский "Стяуа" на своем поле разошелся миром с немецким "Шальке" - 0:0.
"Челси", несмотря на поражение, сохранил за собой первое место в группе, набрав 9 очков. "Базель" (8 очков) и "Шальке" (7) располагаются следом, имея шансы на выход в плей-офф. "Стяуа" (3) замыкает таблицу.

В заключительном туре "Челси" примет у себя "Стяуа", а "Базель" отправится в гости к "Шальке". Обе встречи пройдут 11 декабря.

Футболисты португальского "Порту" разделили очки с венской "Аустрией", сыграв вничью - 1:1, и остались на третьей строчке в таблице.

Встреча состоялась во вторник на стадионе "Драгау" в Порту. Гости первыми открыли счет - на 11-й минуте отличился Роман Кинаст. Португальская команда сумела восстановить равенство на табло сразу же после перерыва - на 48-й минуте точный удар удался главному бомбардиру "драконов" Джексону Мартинесу.

Таким образом, "Порту" не сумел воспользоваться потерей очков "Зенита" в домашней игре с "Атлетико" (1:1) и остался на третьей строчке в турнирной таблице группы G. В активе "драконов" 5 баллов, у "Зенита" 6, лидирует в квартете досрочно гарантировавший себе следующую стадию турнира "Атлетико" (13), у "Аустрии" 2 очка.

В заключительном туре группового этапа "Зенит" в Вене сыграет с "Аустрией", а "Порту" отправится в гости к "Атлетико".

Английский "Арсенал" одержал победу над французским "Марселем" Встреча группы F, прошедшая во вторник в Лондоне, закончилась со счетом 2:0.. Победу "канонирам" принес Джек Уилшир, отличившийся на 1-й и 65-й минутах.В другом матче этой же группы немецкая "Боруссия" в Дортмунде нанесла поражение итальянскому "Наполи" со счетом 3:1. В составе победителей мячи забивали Марко Ройс (10-я минута) с пенальти, Якуб Блащиковский (60-я) и Пьер-Эмерик Обамеянг (78-я). У гостей голом отметился Лоренцо Инсинье (71-я).

"Арсенал" (12 очков) возглавляет группу F. "Боруссия" (9) находится на 2-й строчке, опережая "Наполи" (9) по личным встречам. "Марсель", потерпев поражения во всех пяти матчах с общим счетом 4:12, замыкает таблицу.

В заключительном туре "Арсенал" отправится в гости к "Наполи", а "Марсель" примет у себя "Боруссию".