Азербайджан: Европейские игры завершились | Все о гиревом спорте

Новости

Азербайджан: Европейские игры завершились
30.06.2015

В Баку завершились Европейские игры - первое спортивное мероприятие, собравшее спортсменов только европейского континента. В течение 17 дней участники из 50 стран соревновались за медали в 20 видах спорта.

Победительницей Игр стала Россия. В общей сложности, российская команда завоевала 164 медали, включая 79 золотых. На втором месте хозяин Игр Азербайджан. В его копилке - 56 медалей, из них 21 - золотая. Третьими стали спортсмены из Великобритании. У них - 47 медалей, включая 18 золотых.

В воскресенье местные жители и туристы пришли на центральную арену, чтобы посмотреть церемонию закрытия. Многие граждане Азербайджана выражают надежду, что в скором времени страна примет и Олимпиаду.

[Камран, житель Баку]:
Я очень рад, что в нашей стране прошло это мероприятие. И наше правительство, и люди хотят, чтобы здесь проходили такие, а также более крупные события. Мы очень рады, что здесь прошли Европейские игры, надеемся в будущем, что у нас состоится и Олимпиада.

[Вили, местный житель]:
Во-первых, показали всему миру, что есть такая страна, как Азербайджан, гостеприимная и солнечная. Во-вторых, то, что мы готовы проводить не только Европейские игры, но и Олимпийские в том числе. Плюс, это поток туристов, которые на сегодняшний день гуляют по нашему городу, любуются нашими красотами, и не только нашего города, но, я думаю, и нашей всей республики.

Стоит отметить особый успех российских пловцов. Они принесли сборной большую часть золотых медалей, а также в процессе установили пять мировых рекордов.

Что касается Азербайджана, его сборная стала победительницей в традиционных для страны видах спорта, таких как борьба, карате и бокс.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.