Баскетбол: Деррик Роуз смотрит на предстоящий сезон оптимистично | Все о гиревом спорте

Новости

12.10.2014
Баскетбол: Деррик Роуз смотрит на предстоящий сезон оптимистично

Защитник Чикаго Буллз Деррик Роуз заявляет, что операции на коленях прошли удачно, и настало время избавиться от появившейся в результате простоя ржавчины. Деррик Роуз начинает второе возвращение на площадку за последние два года.

26-летний разыгрывающий Чикаго Буллз должен продемонстрировать тренерам, болельщикам и, возможно, даже себе, что перенесённые травмы не смогут ограничить его возможности на площадке.

Я собираюсь ответить на этот вопрос, касающийся всей моей дальнейшей карьеры, говорит Деррик Роуз. Я могу говорить миллион раз, что я в порядке. Но думаю, что единственный способ ответить на всю критику игра на площадке.

Деррик Роуз стал ключевым игроком Буллз. Он также стал новичком года 2008-2009, MVP лиги в 2010-2011 и трехкратным участником All-Star Games.

В первых своих 5 сезонах Деррик Роуз сыграл в 288 из 289 игр и набирал в среднем 20,8 очка, результативных передач 6,8 за 36,6 минуты. Однако он был вынужден пропустить в целом154 игры за последние два сезона. В сезоне 2012-13 из-за разорванной передней крестообразной связки левого колена, и в 2013-2014 из-за разорванного медиального мениска правого колена.

Операции и месяцы реабилитации позволили Роузу восстановиться физиологически. Но насколько это поможет ему вернуться к своим первоначальным возможностям?

Я уверен в своём теле, говорит Роуз. Я знаю, что вся работа, которую я делал в межсезонье, не прошла даром, и я вернулся в свою форму. Таким образом, я не беспокоюсь.

Тем не менее, тренер быков Том Тибодо не оставлял в покое Роуза на протяжении каждого дня тренировочного лагеря и предсезонных игр, сообщает Usa Today.

Это единственный способ, которым он может вернуться и стать тем, кто он есть, говорит Том Тибодо. Он должен играть, он должен практиковать, он должен работать, и я думаю, успех придёт.

Деррик Роуз не намерен злоупотреблять своими возможностями, избегая опасных и крайних бессмысленных нагрузок, больше доверяя команде. Согласно его мнению, в этом году Чикаго Буллз гораздо сильнее.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.