Бегуны покорили небоскрёб Мессетурм во Франкфурте | Все о гиревом спорте

Новости

Бегуны покорили небоскрёб Мессетурм во Франкфурте
17.06.2015

250-метровый небоскрёб Мессетурм во Франкфурте-на-Майне стал местом очередного вертикального забега. Такие соревнования в мире становятся всё более популярными.

В этот раз участникам пришлось преодолеть 1344 ступеньки.

На старте их вдохновляли друзья, родственники и группа поддержки. Состязание, как и обычно, для многих было нелёгким. Первым пришёл Пётр Лободзинский из Польши. Вторым Кристиан Ридл.

[Кристиан Ридл, участник соревнования]:
Было достаточно трудно. Редкий вид спорта доведёт вас до полного изнеможения так быстро, а надо ещё добежать до финиша. Очень тяжело, но весело.

Во второй части соревнования вызов приняли профессиональные пожарные. Лестницу небоскрёба Мессетурм они преодолевали в полной амуниции, некоторые - даже в противогазе.

[Феликс Рихтер, пожарный]:
Этой лестнице не было конца. Не было никаких сил добраться до вершины. Препятствий не было, и ноги продолжали двигаться, но дышать просто невозможно. Но всё равно это здорово.

[Тобиас Вайнаус, пожарный]:
Обычно наибольшая сложность для бега в таких костюмах это температура. Но сейчас пришлось ещё и здорово поспешить.

Всего в вертикальном забеге на небоскрёб участвовали 344 человека. Башня Мессетурм это третье по высоте здание Германии и Евросоюза.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.