Белорусы вышли в 1/4 чемпионата мира по футзалу | Все о гиревом спорте

Новости

21.04.2015
Белорусы вышли в 1/4 чемпионата мира по футзалу

В последнем матче группы "А" чемпионата мира по футзалу сборная Беларуси обыграла команду Австралии со счетом 2:1. Эта победа позволила нашим футзалистам выйти в четвертьфинал турнира.

В предыдущих матчах подопечные Сергея Сафонова обыграли Бразилию (2:1) и уступили Уругваю (2:3).

Для Австралии старт чемпионата сложился куда менее успешно: они проиграли Уругваю (2:7) и Бразилии (1:5). В первом матче третьего тура группы "А" Уругвай обыграл Бразилию - 2:1.

Таким образом, нашу команду устраивал и ничейный результат, но задача была даже перевыполнена.

На 27-й минуте счет открыл Артем Якубов, а вскоре Алексей Наливайко упрочил преимущество белорусов. В концовке матча Линч сократил отставание, но на большее австралийцев не хватило.

В четвертьфинале сборная Беларуси сыграет в среду, в 20.15, с одной из лучших команд мирового футзала - Парагваем.