Белорусы вышли в плей-офф ЧМ-2015 по хоккею | Все о гиревом спорте

Новости

13.05.2015
Белорусы вышли в плей-офф ЧМ-2015 по хоккею

В Остраве завершился матч предварительного раунда чемпионата мира по хоккею в группе В между сборными Норвегии и Беларуси. Подопечные Дэйва Льюиса одержали победу над скандинавами 3:2 и вышли в четвертьфинал мирового форума, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В составе сборной Беларуси голы на счету капитана команды Алексея Калюжного, Дмитрия Коробова и Андрея Костицына.

Национальная команда Беларуси заняла в предварительном раунде в группе В четвертое место и в 1/4 финала встретится с лидером группы А сборной Канады, которая сегодня днем в Праге обыграла австрийцев 10:1. Матч пройдет 14 мая.

Группа А: Канада - 21 очков (7 игр), Швеция - 16 (7), Чехия - 13 (6), Швейцария - 9 (6), Германия - 7 (7), Австрия - 5 (7), Латвия - 4 (6), Франция - 3 (6).

Группа В: США - 15 (6), Россия - 14 (6), Финляндия - 14 (6), Беларусь - 14 (7), Словакия - 8 (6), Норвегия - 6 (7), Дания - 4 (7), Словения - 3 (7).

В вечерних матчах заключительного дня предварительного раунда 12 мая в группе А встретятся: Латвия - Франция, Чехия - Швейцария. В группе В сыграют США - Словакия, Финляндия - Россия.

По итогам первого этапа мирового форума в Чехии по четыре лучшие команды из двух групп 14 мая продолжат борьбу в матчах четвертьфинальной стадии (А1-В4, А2-В3, В1-А4, В2-А3) в Остраве и Праге. Затем встречи будет принимать только столичная "О2-Арена": 16 мая - полуфиналы, 17 мая - матч за 3-е место и решающий поединок за чемпионский титул между победителями полуфинальных встреч.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.