Блаттер за расследование по делу о коррупции в ФИФА | Все о гиревом спорте

Новости

28.05.2015
Блаттер за расследование по делу о коррупции в ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) поддерживает проведение расследования по делу о коррупции, инициированное властями США и Швейцарии. Об этом говорится в заявлении президента организации Йозефа Блаттера.

По его словам, разбирательство поможет бороться с правонарушениями в футболе. Это трудное время как для футбольных фанатов, так и для ФИФА. Мы понимаем разочарование многих людей, и я знаю, что данные события повлияют на отношение к организации со стороны общественности, заявил он.

При этом Блаттер пообещал, что все чиновники, причастные к коррупционному скандалу в ФИФА, будут выведены из игры. Мы приложим все усилия, чтобы доверие к организации было восстановлено, и люди знали, что в мировом футболе нет места правонарушениям, добавил президент ФИФА.

Тем временем телеканал CNC3 с своем микроблоге в Twitter сообщил, что один из подозреваемых бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер сдался полиции Тринидада и Тобаго. На заседании об избрании ему меры пресечения, суд решил отпустить его под залог в 2,5 миллиона долларов. При этом он должен сдать свой паспорт и явиться в суд 9 июля. Кроме того, Уорнеру придется отмечаться в полиции два раза в день в 06:00 и 18:00 по понедельникам и четвергам.

Ранее в среду стало известно, что комитет по этике ФИФА отстранил от футбольной деятельности 11 человек, которые подозреваются в коррупции. В черный список вошли арестованные Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин. Также в перечне фигурируют Джек Уорнер, Хосе Мария Марин, Николя Леос, Чак Блейзер и Дэрилл Уорнер.

Операция по задержанию чиновников ФИФА прошла утром 27 мая в одном из пятизвездочных отелей Цюриха. Расследование инициировано властями США, все арестованные могут быть экстрадированы в эту страну для проведения следственных мероприятий.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.