"Боруссия" обыграла "Вердер" | Все о гиревом спорте

Новости

24.08.2013
"Боруссия" обыграла "Вердер"

Сезон подарил нам обновленныеБоруссию и Вердер. Команды вроде как знакомы давно, однако после межсезонья они предстали миру другими. От сумасшедших бременцев, которые забивали по два-три мяча за матч, а пропускали раза в два больше, остался лишь костяк основных игроков.

Робин Дуттпришел и в корне изменил игру музыкантов, и если раньше кредо Вердера звучало наподобие Мы можем забить много, а вы сколько захотите, то игру бременцев на старте нового сезона можно описать фразой забьем гол и постараемся не пропустить. Да, команда потеряла в зрелищности, однако такая тактика, которая ставит во главу угла сохранение ворот в неприкосновенности, принесла Вердеру шесть очков из шести возможных на старте чемпионата.

Боруссия, лишившись в начале лета Гётце, купила Обамеянга и Мхитаряна, а затем покопалась в своей молодежке и раскопала там Хофманна и атака шмелей заиграла новыми красками. Клопп старается построить новую команду, не менее боеспособную и яркую, какой была Боруссия на протяжении трех последних сезонов.

Однако в дебюте матча не Хофманн и не Обамеянг, а старая гвардия Блащиковски и Ройс терроризировали оборону Вердера. С первых минут Боруссия начала проверять на прочность оборону гостей, накрыв защиту музыкантов шквалом атак. Подопечные Робина Дутта очень редко ходили в атаку, их оборона трещала по швам, но сумела выстоять в первом тайме, несмотря на огромное количество ударов шмелей. Большинство из них приходилось на защитников, несколько красивых сейвов сделал голкиперСебастьян Милитц, а когда и Милитц был бессилен, на помощь гостям приходила перекладина.

Во втором тайме картина матча не изменилась: Дортмунд много и остро атаковал, а Вердер из кожи вон лез, чтобы оформить третий сухой матч в сезоне. Однако на 55-й минуте все их усилия сошли на нет: Ройс прострелил Левандовскому на пустые ворота, и Роберт открыл счет.

Послепропущенного гола Вердерстал чаще ходить в атаку, правда, до опасных моментов гости так и не дошли. У хозяев же вышли на замену Хофманн и Обамеянг, и Боруссия начала чаще пользоваться появившимися в огромном количестве свободными зонами. Черно-желтые могли выигрывать со счетом 5:0, однако фортуна была на стороне гостей. В итоге дортмундцы одержали третью победу кряду, победу зрелищную, но не очень результативную. Вердер, шедший до этого без поражений, потерпел первое поражение в чемпионате, однако один пропущенный гол в трех матчах безусловный успех, учитывая, что творилось с обороной бременцев в предыдущем сезоне. Боруссия, в свою очередь, набрала 9 очков и вышла на промежуточное первое место в турнирной таблице.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.