Бутсу нападающего сборной Германии купили за $2 млн | Все о гиревом спорте

Новости

07.12.2014
Бутсу нападающего сборной Германии купили за $2 млн

За футбольную бутсу, которой нападающий сборной Германии Марио Гётце забил в финальном матче бразильского чемпионата мира победный мяч в ворота команды Аргентины, выручили два миллиона евро, сообщает немецкое издание Bild.

На прошлой неделе Гётце выставил бутсу на своеобразный аукцион - было заявлено, что ее обладателем станет тот, кто пожертвует наибольшую сумму на благотворительность в рамках специальной акции от благотворительного фонда Ein Herz fr Kinder, помогающего детям с тяжелыми заболеваниями.

"Это невообразимо. Я и не мечтал о таком. Два миллиона - это огромная сумма", - прокомментировал итоги торгов Гётце.

В решающем матче первенства мира Гётце вышел на замену на 88-й минуте, а поразил ворота южноамериканцев в дополнительное время (на 113-й минуте).

Сегодня в эфире одного из немецких телеканалов состоится шоу, в рамках которого выяснится, что собирается делать с самой дорогой бутсой в мире новоиспеченный обладатель.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.