Чеченские спецназовцы победили на ЧМ в Иордании | Все о гиревом спорте

Новости

24.04.2015
Чеченские спецназовцы победили на ЧМ в Иордании

Бойцы спецназа из Чечни заняли первое место на престижных международных соревнованиях спецподразделений, которые прошли в Королевском центре подготовки военных подразделений в Аммане (Иордания).

Триумфально завершилось выступление сборной команды России на королевском чемпионате мира среди силовых спецподразделений в Иордании! Наши бойцы стали абсолютными чемпионами мира! И это не все - команда стала четырехкратным золотым призёром, двухкратным серебряным и трехкратным бронзовым призером чемпионата! Вот это мастерство, мужество и самоотверженность!, - приводит сообщение главы Чечни Рамзана Кадырова в социальной сети

Кадыров поздравил главу команды Даниила Мартынова, а также весь офицерский состав, с убедительной победой.

Лучше вас нет никого в мире! В чемпионате принимали участие 43 команды из десятков стран мира, включая мировые державы. И все они позади сборной России, - подчеркнул он.

Договоренность об участии чеченских спецназовцев в соревнованиях было достигнута в июне прошлого года. Тогда Рамзан Кадыров пригласил короля Иордании, прибывшего в Чеченскую Республику с визитом, на учения бойцов спецподразделений, которые проходили на окраине родового села Центарой.

Иорданский Королевский центр подготовки специальных военных подразделений - полигон, площадь которого составляет десять квадратных километров. На его территории построены 10 городков, некоторые из которых копируют реально существующие.

Каждый год в центре проходят соревнования элитных подразделений из разных государств. В 2014 году все призовые места завоевали китайские военные.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.