Чемпионат России по волейболу среди мужчин | Все о гиревом спорте

Новости

10.01.2014
Чемпионат России по волейболу среди мужчин

В среду восемью матчами возобновится чемпионат России по волейболу среди мужчин в рамках Суперлиги. В новогодние каникулы больше всех отдыхали волейболисты казанского "Зенита", проведшие 26 декабря последнюю тренировку и получившие от Владимира Алекно неделю выходных.

В среду казанцы на выезде встретятся с крепким клубом "Газпром-Югра", которым руководит Вадим Хамутцких. И пусть сургутская команда играла до Нового года нестабильно, наверняка были сделаны выводы и дома "Зениту" будет дан бой.

Интересным выглядит поединок между "Кузбассом" и нижегородской "Губернией". Две неуступчивые, боевитые команды способны сыграть и пять сетов. Тем более, что в коллективах есть такие игроки как Николай Павлов и Эрвин Нгапет. "Губерния", к тому же, показывает стабильную игру и на данный момент входит в лидирующую группу чемпионата.

Главным матчем тура станет противостояние столичного "Динамо" и "Белогорья", которые сойдутся в Москве.

Белгородская команда в предыдущих шести матчах не потерпела ни одного поражения, уступив лишь в двух сетах. Но пока подопечные Геннадия Шипулина из прямых конкурентов встретились лишь с новосибирским "Локомотивом". Игра "Белогорья" в большей степени будет зависеть от формы одного из лучших волейболистов мира Дмитрия Мусэрского. Все- таки, на блокирующего во второй половине 2013 года легла серьезная нагрузка.

Что касается "Динамо", то, по мнению главного тренера команда Юрия Маричева, его подопечные должны побеждать вне зависимости от игры Мусэрского. У москвичей есть небольшие проблемы с составом - до сих пор не набрал оптимальную форму доигровщик Александр Маркин. Только в понедельник к команде присоединился диагональный Сергей Тютлин, который в составе сборной Украины выступал в отборочном турнире к чемпионату мира.

Маричев не стал раскрывать всех секретов перед матчем против "Белогорья", однако отметил, что команда готова к матчу с непростым соперником.

Женский чемпионат страны возобновится пятью играми

В среду пятью матчами возобновится чемпионат России по волейболу среди женщин в рамках Суперлиги.

Положительным моментом станет участие в предстоящих играх "Уфимочки", которая все-таки нашла средства на то, чтобы сыграть в январских встречах.

В среду соперником уфимской команды станет единоличный лидер чемпионата - казанское "Динамо".

Другое "Динамо" - московское - на выезде встретится с "Хара-Морином" из Улан-Удэ. Немногие сомневаются в том, что лидеры чемпионата не оставят шансов аутсайдерам первенства.

Главным матчем тура станет противостояние "Омички" и "Уралочки-НТМК". Омская команда лишь недавно собралась в полном составе, поскольку главный тренер Зоран Терзич и доигровщица Наталья Маммадова в составе своих сборных участвовали в отборочном турнире к чемпионату мира. Терзич и Маммадова смогли решить поставленные задачи, и сборные Сербии и Азербайджана выступят на мировом первенстве.

Что касается "Уралочки", то главный тренер команды Николай Карполь перед Новым годом отмечал, что волейболистки подойдут в полной готовности к началу февраля. Предстоящая игра в Омске и покажет, как команды провели новогодние праздники и насколько они готовы к серьезным матчам.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.