Чемпионом мира по футболу стала Германия | Все о гиревом спорте

Новости

14.07.2014
Чемпионом мира по футболу стала Германия

Итак, Германия чемпион мира по футболу. Немцев называли фаворитами финального матча, после сокрушительного-то разгрома бразильцев в полуфинале 7:1. И они доказали свою силу в матче со сборной Аргентины.

Предварительный расклад выглядел так. Мощной немецкой команде предстояло вскрыть железобетонную аргентинскую консервную банку. И в начале первого тайма такой сценарий стал подтверждаться. Команда Йоахима Лёва действовала н апористо и, что ещё важнее, разнообразнее и креативнее. Однако скоро аргетинцы игру выровняли и, больше того стали создавать опасные и голевые моменты. И кто больше их создал в первом тайме немцы или аргентинцы ещё вопрос. Впрочем, давайте посчитаем.

22 минута реальный шанс упустил Игуан.

29 минута тот же Игуан забивает гол, но вне игры.

37 минута Шюррле имеет момент.

40 минута Мессии чуть ли вносит мяч в ворота Германии

42 минута Кроос не пробил Ромеро.

45 минута Хеведес опробовал прочность штанги.

Итог: немцы четыре удара по воротам, три из них в створ, аргентинцы 3 (1).

Владение мячом: Германия 64%, Аргентина 36%.

Вроде как, по статистике, Германия в первом тайме выглядела покруче.

Второй тайм тоже ничего не решил. Немцы давили. Аргентинцы выискивали моменты. Но по-настоящему голевых моментов никто создать не смог.

На первой минуте овертайма немцы, словно компенсируя дефицит остроты во втором тайме, создают супермомент Шюррле никто не мешает пробить с убойной позиции, нот Ромеро не дрогнул!

97 минута ответ аргентинцев, Паласио неожиданно для себя выходит один на один с Нойером, перебрасывает мяч через вратаря и... мимо ворот.

И после первого тайма овертайма команды меняются воротами при нулях на табло.

И всё же немцы находят свой консервный нож против аргентинской банки. На 114 минуте Шюрле делает удобную передачу, Гетце в штрафной площади принимает мяч на грудь и сходу бьёт по воротам мимо Ромео.

Это золотой гол!

Аргентинцы бросаются на последний штурм, но сил на него уже нет...

Финальный свисток Николы Риццоли, оповещает мир, что сборная Германия становится в четвёртый раз чемпионом мира! А Аргентина заслуживает самых добрых слов за то, что они бились на равных с немцами практически до конца матча.