Четыре россиянина сыграют в Матче всех звезд НХЛ | Все о гиревом спорте

Новости

12.01.2015
Четыре россиянина сыграют в Матче всех звезд НХЛ

НХЛ опубликовала окончательный список хоккеистов, которые примут участие в Матче всех звезд-2015. В число 42 игроков вошли четыре россиянина: Александр Овечкин, Евгений Малкин, Владимир Тарасенко и Сергей Бобровский.

Звезды заокеанской лиги съедутся на 24-25 января в Коламбус, местный клуб на правах хозяина будет представлен в предстоящем шоу сразу тремя игроками, одним из которых стал голкипер Сергей Бобровский. В целом же каждый из 30 клубов НХЛ будет иметь на Матче всех звезд хотя бы одного делегата.

Евгений Малкин отправится в Коламбус вместе с партнером по "Питтсбургу" Сидни Кросби, а Владимиру Тарасенко составит компанию защитник "Сент-Луиса" Кевин Шаттенкирк. И если для Владимира этот Матч всех звезд станет первым в карьере, то для Александра Овечкина - уже шестым.

Отметим, что выбор именно этой четверки среди россиян не удивителен. Малкин сейчас занимает третье место в списке бомбардиров лиги, и буквально только что помог своей команде победить "Монреаль" (2:1). Евгений сначала забил сам, а потом отдал голевую передачу на Кросби. Александр Овечкин является одной из главных звезд НХЛ последних лет и любимцем публики, пусть его "Вашингтон" в этом сезоне пока и не блещет. Зато сам восьмой номер "столичных" с 21 забитой шайбой ведет спор за звание лучшего снайпера.

Владимир Тарасенко проводит пока лучший сезон в НХЛ, занимает восьмое место в списке бомбардиров, минувшей ночью в матче против "Каролины" он забросил уже 23-ю шайбу. Уверенно проводит сезон и Сергей Бобровский, который является ключевым игроком в своем "Коламбусе".

Любопытно, что если раньше в Матче всех звезд соперничали игроки Восточной и Западной конференции, то сейчас состав команд не будет известен до последнего момента: 23 января пройдет звездный драфт-фэнтези, в ходе которого два капитана (их имена назовут на следующей неделе) и наберут себе команды.

Тренировать команды будут Питер Лавиолетт ("Нэшвилл Предаторз") и Даррил Саттер ("Лос-Анжелес Кингз"), сообщает официальный сайт лиги.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.