ЧМ-2014: отец Неймара и брат Роналдиньо обвиняются в спекуляции | Все о гиревом спорте

Новости

04.07.2014
ЧМ-2014: отец Неймара и брат Роналдиньо обвиняются в спекуляции

Отец главной звезды сборной Бразилии Неймара, бывший тренер сборной Бразилии Карлос Дунга, а также брат легендарного Рональдиньо Роберто де Ассис подозреваются в незаконной перепродаже билетов на матчи чемпионата мира, сообщает бразильская пресса.

Сообщается, что сообщники, спекулируя билетами на матчи мундиаля, проходящего в Бразилии, заработали более миллиона долларов. В деле также замешаны экс-футболисты Карлос Альберто и Жуниор Байано, а недавно в СМИ появилась информация, что к спекуляциям может быть причастен и один из членов ФИФА. На данный момент полицией задержано 11 человек.

Не остался в стороне от скандала и сам Неймар, который выступил в защиту своего отца. "Информация о причастности моего отца к этому делу дезинформация. Мне надоела эта безответственность журналистов. Понятно, что когда такие заявления публикуются в СМИ, то газета лучше продается, но надо же писать правду", заявил Неймар-младший.

Напомним, что ранее Неймар-старший уже попадал в центр финансового скандала, связанного с продажей его сына в "Барселону", но тогда виноватым был признан президент "сине-гранатовых" Сандро Розель.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012