ЧМ по водным видам спорта: Россия между Китаем и США | Все о гиревом спорте

Новости

02.08.2015
ЧМ по водным видам спорта: Россия между Китаем и США

В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Соревнования стартовали в 24 июля и продлятся до 9 августа.

Пятый день соревнований ЧМ по водным видам спорта, расписание

28 июля, в пятый день соревнований, будут разыграны три комплекта медалей, пройдут соревнования по плаванию на открытой воде и по прыжкам в воду.

В 10 утра во Дворце водных видов спорта начались соревнования предварительного этапа по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина среди мужчин.

В 12 часов дня начался розыгрыш третьего комплекта медалей среди женщин на дистанции 10 километров на открытой воде. Одна из главных претенденток на победу бразильская спортсменка Окимото Полиана. Конкуренцию ей составит пловчиха из Германии Ангела Маурер.

В 15 часов во Дворце водных видов спорта начнутся финальные соревнования по прыжкам в воду с метровой вышки среди женщин. Основной претенденткой на золото считается олимпийская чемпионка и четырехкратная чемпионка мира китаянка Хэ Цзы. Серебро прочат 15-кратной чемпионке Европы, семикратному призеру чемпионатов мира итальянке Тане Каньотто. Также серьезной претенденткой на медаль считается россиянка Надежда Бажина.

В 19.30 во Дворце водных видов спорта состоится финал по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина среди мужчин. Главные претенденты на золото россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Захаров является олимпийским чемпионом Игр-2012, трехкратным вице-чемпионом мира, шестикратным чемпионом Европы, Кузнецов серебряный призер Олимпийских игр-2012, напоминает официальный сайт ЧМ по водным видам спорта 2015.

Конкуренцию россиянам в прыжках в воду традиционно составляют китайские прыгуны, также серьезные соперники спортсмены из Мексики, Германии и Украины.

Медальный зачет Россия пока вторая

Медальный зачет на 28 июля. В неофициальном медальном зачете первую строчку занимают спортсмены из Китая, Россия идет на втором месте, замыкают тройку лидеров спортсмены из США.

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 КНР 5 2 1 8 2 Россия 3 1 1 5 3 США 3 0 1 4 4 ЮАР 1 0 0 1 5 Канада 0 3 0 3 6 Германия 0 1 1 2 6 Греция 0 1 1 2 7 Испания 0 1 0 1 7 Мексика 0 1 0 1 7 Нидерланды 0 1 0 1 7 Украина 0 1 0 1 8 Австралия 0 0 2 2 8 Италия 0 0 2 2 8 Япония 0 0 2 2 9 КНДР 0 0 1 1

А в заключение знаменитый номер, в котором блеснули россияне-синхронистыДарина Валитова и Александр Мальцев, выступавшие в квалификационных соревнованиях микст-пар на ЧМ с произвольной программой на музыку из знаменитого фильма Семнадцать мгновений весны.

Номер очень понравился зрителям и судьям, однако вызвал неоднозначную реакцию блогосферы: постановщиков номера и спортсменов обвинили чуть ли не в кощунстве.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.