Дебютный нокаут от Ломаченко | Все о гиревом спорте

Новости

15.10.2013
Дебютный нокаут от Ломаченко

Двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко шикарно ворвался в мир профессионального бокса - в своем дебютном бою 25-летний уроженец Белгород-Днестровского отправил в нокаут опытного мексиканца Хосе Рамиреса, став интернациональным чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе.

Хосе Рамирес, как и обещал, попытался с первых секунд боя показать титулованному любителю всю специфику профессионального бокса, однако очень быстро стало понятно, что Ломаченко на голову превосходит Рамиреса в скорости, интеллекте и боксерской технике. Уже в первом раунде Хосе Рамирес после эффектной комбинации Ломаченко оказался на настиле ринге - первая попытка досрочно завершить бой украинцу не удалась, Рамирес сумел продолжить бой.

Во втором раунде Ломаченко не полетел добивать соперника, хладнокровно пережидая его агрессию. Рамирес, хоть и боксировал первым номером, но очень много ударов пропускал навстречу. Не изменилась ситуация и в третьем раунде, который уверенно выиграл Ломаченко, а четвертая трехминутка стала для Рамиреса последней. Ломаченко в размене потряс соперника серией хлестких ударов в печени, который повторно повергли Рамиреса на настил ринга, только в этот раз мексиканец не смог подняться на ноги.

Василий Ломаченко нанес на 14 ударов меньше Рамиреса, однако эффективность действий украинца по сравнению с опытным мексиканцем просто несопоставима - 43% ударов Ломаченко достигли цели, а Рамирес попадал лишь в своем каждом пятом ударе. Добавим, что Рамирес впервые в своей карьере потерпел досрочное поражение.

Сразу после Ломаченко и Рамиреса на ринге появились Орландо Салидо и Орландо Крус, оспаривавшие титул чемпиона мира по версии WBO в полулёгком весе. Салидо сумел нокаутировать Крус, став новым чемпионом мира. Вероятней всего, в январе 2014 года следующим соперником Ломаченко станет Орландо Салидо, а украинец уже в своем втором бою на профи-ринге сможет стать чемпионом мира. На счету Салидо в 54 боях 40 побед, 12 поражений и 2 ничьи.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.