Денис Гольцов: Грэм - самый опасный оппонент в моей карьере | Все о гиревом спорте

Новости

18.03.2015
Денис Гольцов: Грэм - самый опасный оппонент в моей карьере

Звезда ММА, российский тяжеловес, чемпион Европы по боевому самбо, чемпион мира по версии GEFC Денис "Русский богатырь" Гольцов продолжает подготовку к поединку с нокаутером из Австралии Питером "Шефом" Грэмом, который пройдет 3 апреля в рамках бойцовского чемпионата TECH-KREP FC "Ermak Prime Challenge" в Краснодаре. Российский спортсмен настраивается на длительный поединок, в котором он намерен выявить слабые места соперника и использовать его ошибки в свою пользу.

Что думаешь о своем новом сопернике?

Последняя победа над Зоуманом Сиссе, не буду хвастаться, но далась достаточно легко, но, несмотря на это, к встрече с Грэмом мы готовимся с особой тщательностью. Питер очень серьезный спортсмен с большим бойцовским опытом и в к-1, и в мма. На его счету 73 боя, и большая часть его побед одержана нокаутами. Российские болельщики помнят его победы над Александром Емельяненко и Константином Глуховым. Такой профессионал не прощает ошибок, поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться. Грэм на сегодняшний день - самый опасный оппонент, с которым мне пришлось встретиться.

Чего опасаешься в этом бою?

Жесткого напора. В последних трех-четырех боях Питер эффективно пробивал именно во время своего прессинга, - это главная опасность. В случае, если он будет работать "первым номером", буду искать возможность пробить на контратаке, постараюсь подловить на ошибках. Поскольку голова у Грэма крепкая, он умеет держать удары, нет смысла пытаться взять его силой. "Лаки-панч" в этом бою не поможет. Бой будет, как шахматная партия. Придется много думать. Надо концентрироваться на технике, не давать волю эмоциям ни при каких обстоятельствах.

Что-то может все-таки разозлить тебя во время боя?

Не люблю грязную манеру ведения боя. Это, пожалуй, единственное, что может меня разозлить. Адекватный ответ не заставит себя ждать.
У Грэма есть знаменитый удар "разящий гром". Можешь назвать свой коронный удар?
У меня нет особых "фишек", однако, обладая различной техникой, могу выделить любимый удар коленом.

Как относитесь к российским бойцам, кто называет себя патриотом страны и тренируется в основном на западе и Америке?

Отношусь, как к патриотам. На самом деле профессионалу нужны сборы и обмен опытом желательно на Западе, в Америке, Бразилии и Нидерландах, где много сильных бойцов.
Что скажете про "сбитых летчиков", которые соглашаются выступать в России за скромные гонорары, а некоторые, как Монсон вовсе становятся нашими патриотами? ... Читать полностью

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.