"Динамо" и "Урал" победили в матчах четвертого тура | Все о гиревом спорте

Новости

04.08.2013
"Динамо" и "Урал" победили в матчах четвертого тура

Три матча состоялись 3 августа в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу. Победу в них одержали московское Динамо, екатеринбургский Урал и питерский Зенит, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

В матче между Томью и екатеринбургским Уралом, проходившем на футбольном стадионе Труд в Томске, гости победили хозяев со счетом 2:1. Как сообщает Интерфакс, встреча началась на полтора часа позже назначенного времени из-за ливня с градом, затопившего часть футбольного поля.

Все голы были забиты в первом тайме. Уже на первой минуте счет открыл игрок Урала Денис Тумасян, однако на 19-й минуте его сравнял нападающий томской команды Игорь Портнягин, реализовавший пенальти. Победный гол забил на 24-1 минуте Артур Саркисов.

Матч между московским Динамо и грозненским Тереком проходил на стадионе Арена Химки в Москве и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил на 71-й минуте Кристиан Нобоа. Это первая победа московского клуба после серьезного поражения в предыдущем туре чемпионата.

Наибольшее число голов было забито во время первого матча с участием нижегородского клуба Волга и питерского Зенита. Встреча, проходившая на стадионе Локомотив в Нижнем Новгороде, окончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

При этом большую часть матча футболисты петербургской команды играли вдесятером из-за удаления на 27-й минуте ведущего форварда Халка. Бразилец был удален с поля за две желтые карточки. Все три гола питерской команды забил Мигель Данни. Единственный мяч Волги забил на 21-й минуте Андрей Каряка, сравняв счет в первом тайме.

Четвертый тур российской премьер-лиги открылся накануне матчем махачкалинского Анжи и Ростова, завершившегося победой ростовской команды со счетом 1:0. В настоящий момент Ростов возглавляет турнирную таблицу чемпионата с десятью очками.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.