"Динамо" предложит Кокорину снизить зарплату на 3,5 млн евро | Все о гиревом спорте

Новости

"Динамо" предложит Кокорину снизить зарплату на 3,5 млн евро
27.05.2015

Московское Динамо предложит нападающему Александру Кокорину уменьшить зарплату с текущих 5,5 миллиона евро в год до 2 миллионов. Об этом ТАСС сообщил председатель наблюдательного совета бело-голубых Сергей Степашин.

По его словам, решение по новому контракту Кокорина будет принято, исходя из финансового положения клуба. Потолок зарплат, установленный президентом Динамо Борисом Ротенбергом для всех новых договоров, составляет 2 миллиона евро. Текущий трудовой договор футболиста истекает летом 2016 года.

В понедельник, 25 мая, Степашин выступил в Общественной палате, где посоветовал руководителям клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) уменьшить зарплаты российским футболистам. Он привел в пример Кокорина, зарабатывающего 5,5 миллиона евро в год. Ну что вы, с ума сошли? Будет он тебе в футбол играть, что он, дурак что ли? сказал функционер бело-голубых.

По данным СМИ, опубликованным в декабре 2014 года, Кокорин входит в тройку самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата России. Больше всех зарабатывает бразильский форвард Зенита Халк (7 миллионов евро), на втором месте немецкий нападающий Динамо Кевин Кураньи (5,7 миллиона).

В текущем сезоне Кокорин забил восемь мячей в 27 матчах чемпионата России. Лучшим бомбардиром на данный момент является Халк, отметившийся 15 голами. Несмотря на сравнительно низкую результативность, Кокорин продолжает получать приглашения в сборную России по футболу.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.