Договор Блаттера с Путиным | Все о гиревом спорте

Новости

29.07.2015
Договор Блаттера с Путиным

Зепп Блаттер (Sepp Blatter) снова ездит по миру слава Богу! Когда президент ФИФА не приехал на недавний чемпионат мира среди женщин, многие забеспокоились, что он, возможно, больше никогда не покинет пределов Швейцарии по крайней мере, не будет ездить в страны, где может возникнуть ситуация, о которой недавно помечтал британский журналист Эндрю Дженнингс (Andrew Jennings), занимавшийся расследованиями коррупции в ФИФА: Посреди улицы вдруг остановится полицейская машина, и шериф скажет: Садитесь, пожалуйста, господин Блаттер.

В Санкт-Петербурге с Блаттером такого точно не могло произойти.

Там Блаттер был гостем государственного уровня и мог не бояться никакого ФБР. Там он не бедный, несчастный старичок, против которого сговорились злодеи из числа сильных мира сего. Там Владимир Путин расстелил для него красную ковровую дорожку, принял его в роскошном Константиновском дворце и поклялся никогда и никому его не выдавать. А уж о том, чтобы выдать его американцам, и речи быть не могло. Блаттер, в свою очередь, отблагодарил его, наклонившись к нему и нежно приобняв его, и поддержал теплыми словами: Мы говорим да России.

Мы это значит он. Этот бедный, несчастный старичок, похоже, говорит да всем и каждому, кто все еще его любит и поддерживает. И там, где другие стараются побольнее укусить Блаттера за протянутую руку, Путин эту его руку просто пожимает.

Итак, они пожали друг другу руки, и наиболее начитанные из злых языков заговорили о Фаусте Гете или даже о Портрете Дориана Грэя Оскара Уайльда. Главный герой, богатый, хороший собой, не знающий никакой меры и декадентный, заключил сделку с дьяволом, который осуществляет все его желания и заставляет стареть его портрет, в то время как Грэй остается вечно молодым.

Поцелуи и забывчивость

Что сделал бы Зепп Блаттер ради вечной власти? Есть немало злых языков, передававших из Санкт-Петербурга, что он зацеловал Путина в задницу и повсюду таскался за ним, не отставая ни на шаг. Достоверно известно, что мировой политик от ФИФА отблагодарил мирового политика, организующего чемпионат мира, словами: Футбол способствует укреплению мира. Однако добавить, что Путин, в зависимости от обстоятельств, тоже иногда способствует укреплению мира своими методами, 79-летний Блаттер в ходе церемонии жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2018 забыл возможно, по причине своего преклонного возраста. Забыл он наверное, предвкушая будущий турнир и упомянуть Халка, также участвовавшего в церемонии. Бразилец, выступающий за петербургский Зенит, вообще-то должен был доставать шары с названиями стран-участниц из корзин, но вдруг заговорил о расизме в российской лиге: Это позор. Это происходит практически в каждой игре. Если это будет происходить и через три года, то это будет ужасно и отвратительно.

Потом Халку вдруг не позволили доставать шары, и день окончательно стал прекрасным для Блаттера. Он смелый человек, сказал о нем глава организационного комитета турнира Алексей Сорокин и назвал его жертвой, которой теперь приходится отдуваться за пару негодяев, затесавшихся в ряды его уважаемой организации, и делать все для того, чтобы швейцарским властям, расследующим обстоятельства выбора России страной-организатором ЧМ-2018, не приходили в голову всякие дурные мысли.

Одиночество иногда приводит к появлению странных союзов


Путин любит Блаттера. Таких красивых речей он не слышал с тех пор, как Жерар Депардье два года назад, по сути, причислил его к лику святых и сравнил его не много не мало с Папой Римским Иоанном Павлом II. Незадолго до этого Путин предоставил французской кинозвезде, обидевшейся на власти родной страны из-за непомерно высоких налогов, убежище, моментально выдав Депардье российский паспорт и дав ему аудиенцию в своей резиденции в Сочи. Российское телевидение показывало новоиспеченного россиянина крупным планом, а он сиял, как самовар, и расхваливал Путина так, как это сейчас делал Блаттер.

И вот они, те же самые объятия и те же самые рукопожатия. Путину тоже нужны друзья он давно уже радуется каждому из них, спросите об этом Герхарда Шредера (бывший канцлер Германии прим. пер.). Вот он, мой газпромовский канцлер, радуется русский каждый раз, когда встречается со своим верным немцем. Сейчас аналогичные чувства кремлевский шеф испытывает по отношению к главе ФИФА, нахваливающему Россию: Футбол строит мосты. Футбол объединяет людей. Вот такие они люди Блаттер и Путин. Они ищут и находят друг друга, потому что со всем остальным миром у них есть проблемы.

Так было всегда. Одиночество часто приводит к возникновению странных союзов между людьми и странами вспомните-ка Бена Джонсона (Ben Johnson). Канадец считался самым быстрым человеком на Земле, но в 1988 году разразился скандал тысячелетия, когда вдруг выяснилось, что для того, чтобы обогнать Карла Льюиса (Carl Lewis), он принимал допинг, и неожиданно в одночасье свалился с седьмого неба на самое дно. Мир отторг его, и для Джонсона, по его собственным словам, началось путешествие в Преисподнюю. В каких-то безумных шоу он соревновался с лошадьми но за лишнюю тарелку супа он готов был соревноваться хоть с самим Дьяволом. В итоге этот отверженный задался вопросом, почему бы ему сразу не продаться Дьяволу. И вскоре стал тренером Аль-Саади Каддафи, занимавшегося футболом сына ливийского деспота Муаммара Каддафи.

Позднее похожая участь ждала Диего Марадону. Аргентинский бог футбола тоже стал отверженным, попавшись на чемпионате мира 1994 года на применении допинга. Оказавшись в роли бездомной собаки, Марадона на вопрос о том, кто для него является лучшим спортсменом в мире, неизменно отвечал: Бен Джонсон. Его повергли в путину несчастий. Эти двое стали братьями по духу, попавшими в изоляцию Марадона пригласил Джонсона стать его тренером по фитнесу, а когда они оба стали тренировать сына Каддафи, аргентинец объявил себя мстителем всех отверженных, сказав: Ливийцы всегда были жертвами международных заговоров. От Фиделя Кастро Марадона, проходя реабилитационный курс на Кубе, получил в подарок кепку революционера, а в Венесуэле он после смерти Уго Чавеса (Hugo Chavez) провозгласил совместно с его преемником Мадуро (Nicolas Maduro): Че жив! Борьба продолжается!

Там, где Блаттер, наконец, смог бы почувствовать себя царем

Вот так они и ищут и находят друг друга, эти аутсайдеры мира. Так и разыгрываются перепасовки между принимавшими допинг спортсменами и диктаторами. Самым вопиющим стал пример Денниса Родмана (Dennis Rodman американский баскетболист прим. пер.): бывшая звезда NBA и команды Chicago Bulls, чрезмерно увлекшись алкоголем, угодил в жизненный тупик и оказался отвергнут обществом и бросился в объятия северокорейского диктатора Ким Чен Ына. Он друг всей моей жизни, сказал про этого безумца, периодически угрожающего США ядерным ударом, эпатажный и языкастый Родман.

Многие сейчас, наверное, задаются вопросом: что эти два изгоя имеют общего с Зеппом Блаттером и Владимиром Путиным? Ничего. Если не считать того, что оба они тоже беспрестанно нахваливают друг друга. В минувшее воскресенье Путин был, совершенно очевидно, тронут речью Блаттера, потому что даже пророссийские сепаратисты на востоке Украины не смогли бы похвалить его лучше. По словам Блаттера, кремлевский властитель, организуя ЧМ-2018, поможет укрепить столько желанный мир во всем мире. Россия, пообещал футбольный чиновник, станет фантастической страной-хозяйкой чемпионата мира.

Для него Россия уже сейчас чудо как хороша. Если хотя бы половина из того, что рассказывают очевидцы событий в Санкт-Петербурге, правда, то Путин якобы пожелал Блаттеру хорошей погоды во время полета домой без туманов и града, чтобы тому не пришлось сделать вынужденную посадку в Берлине или где-нибудь еще, где Блаттер мог бы попасть в лапы ФБР. А еще он якобы пообещал ему убежище в Константиновском дворце в любое время, когда тому будет угодно.

Там Зепп Блаттер сможет, наконец, почувствовать себя царем.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.