Два жителя Невады подали иск к Пакьяо на 5 миллионов долларов | Все о гиревом спорте

Новости

07.05.2015
Два жителя Невады подали иск к Пакьяо на 5 миллионов долларов

Окружной суд США в Лас-Вегасе (штат Невада) зарегистрировал исковое заявление на 5 миллионов долларов от двух местных жителей к филиппинскому боксеру Мэнни Пакьяо. Об этом сообщает американский телеканал 8 News Now.

Основные претензии к Пакьяо сокрытие информации о повреждении плеча при покупке билетов и приобретении телетрансляции на бой с американцем Флойдом Мэйуэзером. Истцы считают, что этот факт должен был повлиять на цену билетов и телеправ. Ущерб оценивается в 5 миллионов долларов.

Ранее стало известно о том, что за сокрытие травмы Пакьяо грозит тюремное заключение. По законам штата Невада, где проходил бой, за подобное преступление предусмотрено наказание от 1 до 4 лет лишения свободы и штраф в размере 5 тысяч долларов. Также филиппинец может быть дисквалифицирован или оштрафован Атлетической комиссией штата Невада.

После поединка 36-летний филиппинец заявил, что вышел на ринг с травмированным плечом. Перед боем оба боксера заполнили анкету Атлетической комиссии штата Невада, где на вопрос о наличии травм Пакьяо ответил отрицательно.

12-раундовый бой прошел в субботу, 2 мая, в Лас-Вегасе и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей. Гонорары спортсменов стали самыми крупными в истории бокса: Мэйуэзер получил 180 миллионов долларов, Пакьяо 120 миллионов.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.