Дзюба подписал контракт с "Зенитом" | Все о гиревом спорте

Новости

03.02.2015
Дзюба подписал контракт с "Зенитом"

Нападающий московского Спартака и сборной России Артем Дзюба подписал контракт с петербургским Зенитом, сообщает Спорт-Экспресс. По данным издания, договор рассчитан на пять лет, в течение которых футболист заработает 16,5 миллиона евро.

Соглашение вступит в силу в июле 2015 года, когда у Дзюбы истечет срок соглашения со Спартаком. Таким образом, форвард перейдет в петербургский клуб на правах свободного агента и Зениту не придется выплачивать компенсацию за трансфер игрока, отмечает издание.

На положительное решение нападающего о переходе в Зенит повлияли более выгодные условия личного контракта, которые были предложены питерцами. Годовой оклад Дзюбы в новой команде составит 3,3 миллиона евро. Спартак трижды предлагал спортсмену различные условия контракта, в том числе, стать самым высокооплачиваемым игроком в команде с окладом 3 миллиона евро в год. Согласно действующему договору с красно-белыми, футболист зарабатывает 1,2 миллиона.

Артем Дзюба является воспитанником Спартака. В текущем сезоне чемпионата России 26-летний форвард провел в составе красно-белых 13 матчей, в которых забил семь мячей. Всего россиянин отыграл за московский клуб 126 матчей и записал на свой счет 26 голов. Ранее он трижды покидал Спартак для выступлений за Томь (дважды) и Ростов на правах аренды. Также провел восемь игр и забил два мяча за сборную России.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.