Эксперт: отсутствие Федуна в составе исполкома РФС - удар по футболу России | Все о гиревом спорте

Новости

28.04.2014
Эксперт: отсутствие Федуна в составе исполкома РФС - удар по футболу России

Неизбрание президента московского "Спартака" Леонида Федуна в исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС)стало ударом как для клуба, так и для всего российского футбола. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло.

В субботу состоялась очередная конференция РФС, на которой путем голосования был сформирован новый состав исполкома. Федун в число избранных не попал, и в исполкоме не осталось представителей "Спартака".

"Для меня непонятно, почему Федун не вошел в состав исполкома, - сказал Шавло. - Человек многое делает для футбола - построил стадион, который будет принимать матчи чемпионата мира, содержит клуб, одну из лучших в стране детских академий. Более того, насколько я знаю, он финансово помогает РФС. У Леонида Арнольдовича много других дел - это и бизнес, и благотворительность. Все это занимает время. Его отсутствие в исполкоме - это удар по всему российскому футболу и особенно по "Спартаку". В исполкоме должны быть люди, которые могут решить вопросы, связанные как с финансами, так и с развитием футбола в целом".

Шавло входил в состав исполкома с 2006 по 2008 год. "В исполкоме представляются, прежде всего, интересы российского футбола, а не своего клуба, - подчеркнул Шавло. - Проблема исполкома была в том, что из ведущих клубов там было два-три человека. Естественно, было сложно отстаивать права РФПЛ и ведущих клубов, потому при голосовании мы были в меньшинстве. Но и при этом определенные задачи нам удавалось решать".

"Считаю, что ведущие клубы страны, которые делегируют игроков в сборную и выступают в еврокубках, должны быть представлены в исполкоме. Ведь именно эти клубы решают основные задачи, стоящие перед российским футболом", - добавил Шавло.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.