Экстремальный поход Я Живой завершился | Все о гиревом спорте

Новости

26.05.2015
Экстремальный поход Я Живой завершился

В Перми закончился многодневный экстрим-тур "Я живой" . За время путешествия участники прошли примерно 100 километров, проверили собственные навыки выживания в дикой природе, сплотились и стали потрясающей командой.

"Финишировали в селе Бым, прошли почти 100 километров. Эмоций море, все весьма утомились, хотят спать, делятся эмоциями участники экстремального путешествия, сходили в баню, пообедали, передохнули и домой. Скоро будет фильм о проекте. Товарищи, благодарю что вы с нами, следили и болели за нас! Ваша поддержка весьма помогала и вдохновляла нас!"

За проектом наблюдали не только пермяки. Один из участников приехал участвовать из Йошкар-Олы, и за его путешествием наблюдали все знакомые и друзья.

Наиболее подробно и эмоционально об экстрим-туре рассказал Евгений Трубин, один из участников:

"Ну вот и вернулись. Пока нет слов чтоб описать все что было. Лишь некоторые моменты:

Вернулись совсем другие люди, не те же самые которые отправлялись в путешествие 18 мая. Возвратились в город, в цивилизацию, и в то же время расстались с миром, к которому уже привыкли. Этот мир был весьма жесток, однако справедлив и милосерден, в нем не было места лжи и маскам, но была сила со всеми ее проявлениями.

Вернулись счастливыми, не взирая на все трудности, победителями. Поздравляю вас друзья, поздравляю!

Благодарю тех кто наблюдал за новостями проекта "Я живой" . Основной нашей целью, на самом деле, было сохранение человеческих качеств в " нечеловеческих" условиях, наблюдение за собой и за другими в условиях проекта с целью выявить изменения восприятия и взаимодействия с окружающим миром. Выработка полезных привычек обходиться минимальным комфортом, различения необходимости от прихоти.

И мы многого достигли. Все участники проявили себя как настоящие Люди, не городские индивиды, а именно личности. Мы видели примеры самоотверженности, заботы о ближнем, сплоченности, в отдельных случаях покровительства с отеческой или материнской заботой.

Достигли некоторой степени единения с природой, овладели многими умениями выживания в сложных условиях, такими как разведения огня без спичек, зажигалок либо огнива, ориентирования в лесу, установку лагеря из подручных средств и многими другими.

Какие были сложности? Весьма холодные и из-за этого почти бессонные ночи, частое отсутствие в зоне лагеря источника чистой родниковой воды, присутствие в лесу клещей, кусавших участников проекта, условия практически постоянного голода, мышечная и психическая утомленность.

Но мы справились, и не просто выжили, мы выжили людьми. Поздравляю, соратники!"

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.