Факел на продажу: за символ Олимпиады просят до 300 тысяч | Все о гиревом спорте

Новости

09.10.2013
Факел на продажу: за символ Олимпиады просят до 300 тысяч

До большинства регионов России еще не дошла эстафета Олимпийского огня, а некоторые ее участники уже размещают в Интернете объявления о продаже факелов. Цена порой доходит до 300 тысяч рублей.

Как напоминает Sportbox.ru, каждый факелоносец имеет право заблаговременно оплатить 12 800 рублей и после эстафеты забрать себе памятный сувенир. При этом продавцы, выставляющие олимпийский символ на продажу, обязуются предоставить заключение о подлинности и просят за это от 25 тысяч до 300 тысяч рублей.

Накануне появились сообщения, что на американском онлайн-аукционе eBay факел Игр-2014 купили за 3 тысячи долларов. Причем, как сообщают "Вести. Сочи", продавцом выступил предприимчивый школьник из Владимира - города, до которого эстафета пока не дошла. Вместе с факелом школьник отдал и костюм факелоносца.

Также на этом аукционе школьник из Владимира выставил на продажу еще один факел "Сочи-2014", стартовая цена которого 500 долларов США, хотя сам продавец рассчитывает получить за лот 30 тысяч.

В течение всей эстафеты Олимпийского огня ее участники передают друг другу не один и тот же факел. Происходит передача именно огня, а не факела. За каждым из факелоносцев закреплен свой, именной факел.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.