Федор Емельяненко объявил, что готов вернуться на ринг | Все о гиревом спорте

Новости

15.07.2015
Федор Емельяненко объявил, что готов вернуться на ринг

Спортсмен подлечил старые травмы и готов приступить к интенсивной подготовке.

Легендарный боец Федор Емельяненко объявил о своем возвращении на ринг. Соответствующее сообщение появилось сегодня наофициальном сайте ММА России.

Для каждого спортсмена очень важна возможность заниматься своим любимым делом: выкладываться на тренировках, выступать на соревнованиях, защищая честь родины, говорится в сообщении.

Спортсмен отметил, что время работы Министерстве не прошло даром он узнал о многих проблемах спорта изнутри и старался по мере возможностей решать их. Однако, по словам Емельяненко, ему удалось наконец восстановиться и залечить старые травмы, а значит пришло время вернуться на ринг.

Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг, уточнил боец.

По словам Емельяненко, в настоящее время ведутся переговоры с компаниями, проводящими бои. Как только необходимые договоренности будут достигнуты, появится информация о дате боя и будущем сопернике.

Заслуженный мастер спортапо самбоимастер спорта международного классапо дзюдо объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах после победы над бразильским тяжеловесом Педро Риззо в 2012 году. Тогда спортсмен признался, что влияние на его решение оказала прежде всего семья. Он хотел посвящать больше времени воспитанию дочерей.

Добавим, что 38-летний спортсмен за свою карьеру провел40 боев в смешанных единоборствах, в 35 из которых которых одержал победу.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.