Фёдора Черенкова похоронят на Троекуровском кладбище | Все о гиревом спорте

Новости

05.10.2014
Фёдора Черенкова похоронят на Троекуровском кладбище

Прощание со знаменитым экс-футболистом московского "Спартака" Фёдором Черенковым, который ушел из жизни на 56-м году, состоится во вторник, 7 октября, в манеже академии "красно-белых" в Сокольниках, сообщается на официальном сайте спартаковцев.

Прощание состоится с 10:00 до 12:00 мск. Похороны Черенкова, как планируется, пройдут на Троекуровском кладбище.

Черенков трижды выигрывал чемпионат Советского Союза, по разу чемпионат и Кубок России, дважды признавался лучшим футболистом СССР, а в 1989 году получил звание заслуженного мастера спорта СССР.

В составе национальной команды он завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр 1980 года в Москве.

После окончания игровой карьеры Черенков в разные годы работал тренером основного и молодежного состава "Спартака". В последнее время Черенков трудился в академии "Спартака", которая была названа его именем.

Предполагается, что одну из трибун нового стадиона "Спартака" назовут именем Фёдора Черенкова, а в скором времени у арены появится и памятник футболисту.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.