Фернандо Алонсо доставили в больницу на вертолёте после аварии | Все о гиревом спорте

Новости

23.02.2015
Фернандо Алонсо доставили в больницу на вертолёте после аварии

Тестовые заезды в Барселоне для 33-летнего пилота команды "Макларен" Фернандо Алонсо, который ранее выступал за "Феррари", закончились в больнице. Гонщик "Формулы-1" попал на трассе в аварию - на участке между третьим и четвертым поворотами он врезался в ограждение. Скорость болида здесь порой достигает до 200 километров в час.

Утренняя сессия тестов была остановлена, сообщаетf1news.ru. На место аварии прибыла медицинская машина. Мед.персонал доставил гонщика на площадку, где ждал его вертолёт.

В официальном твиттере автодрома затем появилось сообщение, в котором говорилось, что с двукратным чемпионом "Формулы-1" всё в порядке. Когда его увозили с трассы, он был в сознании, реагировал на происходящее вокруг. Но гонщика решили всё-таки отправить в дежурный госпиталь для более углубленной проверки.

Одна из версий, почему болид на прямом участке неожиданно дёрнулась вправо, это удар током гонщика из-за поломки системы ERS. Впрочем, пока это лишь доводы все ждут официального заявления команды.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.