ФИФА довольна подготовкой российских стадионов к ЧМ-2018 | Все о гиревом спорте

Новости

21.10.2014
ФИФА довольна подготовкой российских стадионов к ЧМ-2018

Совместная делегация ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" осталась довольна увиденным во время первого официального инспекционного визита на стадионы, где в 2018 году пройдет чемпионат мира по футболу.

Как сообщает "Р-спорт", представители делегации ФИФА посетили стадионы в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Москве. Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин пояснил, что предметом инспекции являются "планировочные решения на стадионах, зонирование пространств вокруг арен, чтобы максимально эффективно обеспечить работу разных функций и избежать пересечений между ними".

В конце прошлой недели был утвержден новый проект реконструкции Центрального стадиона к чемпионату мира. В ближайшее время в Москве должны состояться презентация и окончательное утверждение обновленной концепции реконструкции ЦС. Новый вариант необходимо согласовывать с ФИФА.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе на Центральном стадионе Екатеринбурга, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде и Нижнем Новгороде.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012