ФИФА критикуют за решение провести ЧМ в России | Все о гиревом спорте

Новости

06.05.2015
ФИФА критикуют за решение провести ЧМ в России

Организацию обвиняют в том, что Россия и Катар незаконно получили право на проведение чемпионата мира по футболу. Ее нынешний глава Йозеф Блаттер в пятый раз выдвигает свою кандидатуру на выборах в президенты ФИФА.

Глава Международной федерации футбольных ассоциаций 79-летний Йозеф Блаттер в пятый раз выдвигает свою кандидатуру на выборах в президенты ФИФА в конце мая, хотя организацию обвиняют в том, что Россия и Катар получили право на проведение чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах незаконно. Об этом говорится в документальном фильме "Проданный футбол - Йозеф Блаттер и власть ФИФА", показанном в эфире немецкого телеканала ARD вечером в понедельник, 4 мая.

"Кто победит на выборах? Это знают все, только никому нельзя об этом говорить", - говорится в заставке 44-минутной ленты, посвященной "катастрофическому имиджу" ФИФА - организации "со злым сердцем". Ради хороших отношений с Владимиром Путиным Йозеф Блаттер во время визитов в Россию избегает говорить на темы войны на Украине или нарушений прав человека.

Специальное расследование ФИФА по поводу обвинений в коррупции ни к чему не привело - оказывается, сломались все компьютеры, на которых работали в заявочном комитете "Россия-2018", а копий важных файлов не сохранилось. История скандалов, сопровождающих деятельность Йозефа Блаттера, рассказывается в нескольких интервью, в том числе с министром спорта РФ Виталием Мутко и главой заявочного комитета "Россия-2018" Алексеем Сорокиным.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.