ФИФА пообещала не переносить чемпионат мира из России | Все о гиревом спорте

Новости

03.09.2014
ФИФА пообещала не переносить чемпионат мира из России

Речь о переносе из России чемпионата мира по футболу 2018 года не идет. Об этом, как сообщает Spiegel, заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер.

О переносе чемпионат мира из России не может быть и речи. Мы выражаем доверие организаторам чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года. В настоящее время мы ждем заявление комитета ФИФА по этике, - сказал Блаттер.

Ранее во вторник, 2 сентября, чешское информагентство CTK сообщило, что ЕС планирует принять пакет ограничительных мер в отношении Москвы в спортивной сфере: России грозит приостановление членства в таких футбольных организациях, как ФИФА и УЕФА. Такие санкции сделают невозможным участие отечественных клубов в еврокубках, а национальная сборная не сможет играть на чемпионатах мира и Европы.

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков назвал возможные санкции Евросоюза против России страшилками. Мы можем спокойно продолжать свою деятельность, планомерно готовиться к отборочному циклу чемпионата Европы-2016, еврокубкам и домашнему чемпионату мира, - заверил он.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012