Франция обыграла Нигерию и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу | Все о гиревом спорте

Новости

01.07.2014
Франция обыграла Нигерию и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

Сборная Франции победила соперников из Нигерии со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Трансляция матча велась на телеканале Россия-1.

Нигерийцы забили первыми, но судья встречи Марк Гейгер отменил гол из-за офсайда, в котором находился нападающий Эммануэль Эменике. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

На 79-й минуте француз Поль Погба воспользовался оплошностью голкипера сборной Нигерии Винсента Эньема и забил первый гол. Уже в добавленное время французский нападающий Антуан Гризманн пробил по воротам Нигерии, после чего мяч от ноги защитника Джозефа Йобо влетел в сетку.

30 июня состоится очередной матч стадии 1/8 финала, в котором встретятся Германия и Алжир. Победитель этой пары встретится в четвертьфинале с Францией.

Ранее в следующую стадию вышли Бразилия, Колумбия, Голландия и Коста-Рика.