Французский футболист получил желтую карточку за съеденный банан | Все о гиревом спорте

Новости

05.05.2014
Французский футболист получил желтую карточку за съеденный банан

Футболист французской команды "Газеле Аяччо", выступающей в третьем по силе национальном дивизионе, Фамара Дьеду получил от судьи желтую карточку за съеденный банан.

Как сообщает французская спортивная газета L'Equipe, 22-летний нападающий забил решающий гол в ворота команды "Ред Стар Сен-Уан" и решил отметить его оригинальным способом. Дьеду подбежал к скамейке запасных своей команды, взял банан и начал его есть. Откусив часть, игрок кинул банан обратно на скамейку. После этого главный судья встречи Йохан Амель показал форварду желтую карточку.

Полиция арестовала болельщика, бросившего банан в футболиста "Барселоны" Дани Алвеса

Тем самым игрок поддержал антирасистскую кампанию, начавшуюся после того, как один из болельщиков "Вильярреала" бросил банан в защитника "Барселоны" Дани Алвеса. Бразилец отреагировал на эту выходку достойно: он поднял банан, надкусил его, откинул шкурку в сторону и продолжил игру. "Мой отец всегда говорил мне: ешь бананы, сынок. Они предотвращают судороги", - написал после Алвес в своем микроблоге в Twitter.

Вскоре после этого многие известные люди в мире футбола поддержали Алвеса, выложив в интернет свои фото, на которых они едят бананы. Так поступили, в частности, главный тренер турецкого "Сивасспора" Роберто Карлос, форвард "Зенита" Халк и полузащитник команды из Санкт-Петербурга Аксель Витсель, игроки английского "Манчестер Сити" Серхио Агуэро и Яя Туре, главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли, нападающий "Барселоны" Неймар.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.