Футбольные болельщики "штурмуют" аэропорт Рио | Все о гиревом спорте

Новости

Футбольные болельщики "штурмуют" аэропорт Рио
15.07.2014

Вопреки критике и сомнениям, Бразилия успешно провела Чемпионат мира по футболу. Его уже признали одним из самых лучших за всю историю мундиаля. Теперь перед страной стоит последняя задача успешно отправить по домам тысячи футбольных болельщиков.

В аэропорту Рио-де-Жанейро настоящий ажиотаж. Люди до сих пор - во власти футбольной эйфории.

[болельщик из Германии]:
Это было здорово. Быть гостем здесь, в Бразилии, - было просто супер, мы отлично провели время и в конце получили Кубок мира. Так что мы счастливы, что, в конце концов, победили.

Гол в исполнении немца Марио Гётце, забитый на 113 минуте финала в ворота аргентинцев, принес сборной Германии четвертую мировую победу в истории. Немцы также стали первой европейской командой, выигравшей чемпионат в Латинской Америке.

Финал на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро посетило около 70 тысяч болельщиков из Аргентины. Конечно, они немного расстроены.

[болельщица из Аргентины]:
Я надеялась, что Аргентина выиграет, очень хотела этого, но это оказалось невозможным, что тут поделаешь? Я правда видела нас чемпионами мира, но мечты рассеялись.

Болельщики из других стран говорят, что Бразилия была гостеприимной.

[болельщик из Мексики]:
У нас всё замечательно, спасибо. Очень счастливы, все мексиканцы, нас принимали очень хорошо. Спасибо Бразилии за гостеприимность. Вернемся в 2016 на Олимпийские игры.

Напомним, на первом месте Германия, на втором Аргентина, на третьем Нидерланды.

Следующий Чемпионат мира по футболу, 2018 года, состоится в России. А мундиаль 2022 года в Катаре.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012