Google составил сборную ЧМ-2014 | Все о гиревом спорте

Новости

02.07.2014
Google составил сборную ЧМ-2014

Крупнейшая в интернете поисковая система Googleназвала имена 11 игроков чемпионата мира по футболу в Бразилии, сведения о которых пользователи разыскивают в Сети чаще всего, передает"Интерфакс".

Вратарь: голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа, который не позволил забить бразильцам и вместе со своей командой дошел до 1/8 финала, уступив голландцам в матче за выход в четвертьфинал. Особую популярность среди пользователей интернета он получил благодаря слуху о том, что у него на руках шесть пальцев.

Среди всех защитников чемпионата любители футбола чаще всего искали в Google японца Ацуто Утиду, который, по слухам, может перейти в "Арсенал" и озвучит персонажа в фильме о покемонах; испанца Жерара Пике, который запомнился невыразительной игрой и потерял место в составе сборной; бразильца Давида Луиса, который стал героем множества карикатур благодаря пышной шевелюре и слухам о смене прически; аргентинца Маркоса Рохо, который получил особую популярность в Сети благодаря финту "Рабона" во время поединка с Боснией.

Линию полузащиты составили: герой Бразилии и самый популярный у местных болельщиков игрок Неймар; один из лидеров немецкой сборной Бастиан Швайнштайгер; единственный футболист сборной Италии, которого не критикуют на родине, Андреа Пирло; претендент на титул лучшего игрока по итогам всего турнира голландец Арьен Роббен.

Самыми популярными нападающими стали: обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду, который не смог вывести сборную Португалии из группы, но трижды сменил прическу, и его извечный соперник аргентинец Лионель Месси, который забил четыре мяча в первых трех матчах.

Тренером этой символической сборной стал наставник команды США Юрген Клинсманн, который вывел американцев в 1/8 финала, добавив футболу популярности в Северной Америке.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012