Госдума приняла закон о легионерах в российском спорте | Все о гиревом спорте

Новости

20.06.2015
Госдума приняла закон о легионерах в российском спорте

Госдума приняла изменения в закон о физкультуре и спорте в РФ, а также в статью 13.2 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, устанавливающие порядок привлечения иностранных спортсменов и тренеров к работе в России. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта РФ.

Документ ограничивает число иностранцев в командных видах спорта, таких как футбол и хоккей, в соответствии с международной практикой.

Полномочиями по утверждению таких ограничений на участие спортсменов в спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта, а также перечня международных спортивных соревнований и всероссийских спортивных соревнований, на которые распространяются указанные ограничения по участию спортсменов, наделяется федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта, говорится в сообщении.

Закон также закрепляет в статье 13.2 ФЗ о положении иностранцев в РФ право спортивных организаций на привлечение высококвалифицированных специалистов в области спорта в соответствии с перечнем должностей, утвержденным Минспорта.

Напомним, законопроект о легионерах в российском спорте, согласно которому регулировать число иностранцев, их возраст, место проживания и квалификацию будет Минспорта, был утвержден депутатами Госдумы в первом чтении 22 апреля.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.