Игроки НБА высказались за сокращение количества игр | Все о гиревом спорте

Новости

19.10.2014
Игроки НБА высказались за сокращение количества игр

На желание баскетбольной ассоциации уменьшить время матчей с 44 до 48 минут некоторые звёзды НБА отреагировали встречным предложением. Леброн Джеймс предложил сократить количество игр регулярного сезона. Однако его воздушество Майкл Джордан выступил против такого решения.

Одним из возможных изменений в текущем сезоне НБА может стать сокращение времени игры с 48 до 44 минут. Руководство НБА хочет примерить новый формат уже в эти выходные, на предсезонном матче между командами Бруклин Нетс и Бостон Селтикс.

Некоторые баскетболисты посчитали, что в этом совершенно нет смысла. Форвард Кливленд Кавальерс Леброн Джеймс, а также форвард Даллас Маверикс Дирк Новицки заявили, что большое количество игр - слишком изнурительная нагрузка.

Леброн Джеймс считает, что сокращение времени игры не отразится существенно на нагрузке: Дело не в продолжительности игры, а в количестве игр. Продолжительность игр не имеет значения. Мы можем играть 50 минут, если будет необходимо. Я думаю, все баскетболисты лиги согласятся с тем, что в регулярном сезоне слишком много игр. 82 игры - это много.

Согласно ESPN Magazine, бывшая суперзвезда Чикаго Буллз и нынешний владелец Шарлотт Хорнетс Майкл Джордан думает по-другому: Мне нравятся эти парни, но, как владелец клуба, который когда-то играл в эту игру, я против. Если бы я тогда не играл 82 игры, я бы всё равно играл где-то ещё, потому что я любил играть в баскетбол. Как игрок, я никогда не думал, что 82 игры в сезоне - это проблема.

Однако Майкл Джордан также выступает и против сокращения игрового времени до 44 минут: Я бы никогда не сократил игру на 4 минуты, если у ребят нет физических проблем.

Джордан также отметил, что если игроки просят уменьшить количество игр в сезоне, то это можно обсудить. Однако он считает, что это отрицательно скажется на зарплате баскетболистов.

Некоторые аналитики лиги также считают, что нет необходимости играть 82 игры, чтобы определить 8 лучших команд в каждой конференции. Это можно сделать намного быстрее.

Но истинная причина, по которой руководство НБА не хочет уменьшать количество игр, - это деньги. Каждая пропущенная игра - это потерянные деньги для лиги, для владельцев, для игроков.

Готовы ли игроки потерять в деньгах, если будут играть меньше? Вот в чём вопрос.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.