Индеец-лучник хочет попасть на Олимпиаду | Все о гиревом спорте

Новости

Индеец-лучник хочет попасть на Олимпиаду
26.03.2015

С луком и стрелами 18-летний бразилец Дрим Брага знаком с раннего детства. Еще бы! Вырос он в отдаленной деревне в джунглях, до которой от ближайшего крупного города 500 километров по воде.

[Дрим Брага, лучник]:
Я всегда охотился, ловил рыбу с помощью лука и привык проводить небольшие соревнования с друзьями. То есть тот, кто попадет ближе всего к цели, что-то выигрывает.

Но теперь бытовые навыки Дрима могут пригодиться на национальном уровне. Его отобрали в числе семерых бразильских индейцев-подростков для участия в специальной программе. Она призвана развить уже имеющиеся у этих ребят способности к стрельбе, чтобы они смогли участвовать в международных соревнованиях лучников и даже в Олимпиаде.

[Дрим Брага, лучник]:
Моя мечта продолжать тренироваться здесь и войти в национальную сборную. В начале года, в конце января, я занял третье место и не попал в сборную. Хотел занять второе место, но не смог. Но моя цель попасть на Олимпиаду.

Дрим работает с олимпийскими тренерами уже три месяца. Есть свои трудности. Спортивный лук напоминает своего праотца из пальмовых ветвей лишь отдаленно. Он намного тяжелее и жестче. Мишени также сильно отличаются от рыбы в воде, в которую привык целиться юный лучник. Но Дрим чувствует, что уже успешно перестраивается и через некоторое время будет готов брать олимпийские высоты.

[Дрим Брага, лучник]:
Может быть, это будет не 2016 год, а 2020, 2024, 2028. Будет еще много Олимпиад, и я надеюсь на одной из них представлять Бразилию.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.