Интерпол приостанавливает сотрудничество с ФИФА | Все о гиревом спорте

Новости

13.06.2015
Интерпол приостанавливает сотрудничество с ФИФА

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) приостановила действие соглашения о сотрудничестве с Международной федерацией футбола (ФИФА) в связи с расследованием в отношении организации, говорится в сообщении на официальном сайте Интерпола.

Указывается также, что соглашение приостановлено, согласно договору.

В соответствии с соглашением от 2011 года, Интерпол получил от ФИФА пожертвование в 20 миллионов долларов. Эти средства планировалось потратить на создание 10-летней программы о сотрудничестве в области спорта. По решению генерального секретаря Интерпола Юргена Стока, использование этих средств будет временно прекращено.

Напомним, 27 мая в Цюрихе в связи с расследованием дела о коррупции в ФИФА были арестованы несколько чиновников федерации футбола. Полиция Швейцарии заявила о начале расследования, которое касается выборов России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира.

Позднее стало известно об аналогичном расследовании, которое начало Федеральное бюро расследований (ФБР) США.

2 июня о своей предстоящей отставке объявил только что переизбравшийся на пятый срок действующий президент организации Йозеф Блаттер. Дата выборов нового президента ФИФА будет назначена исполкомом организации 20 июля.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.