Испанские фаны отправляют дель Боске на пенсию | Все о гиревом спорте

Новости

21.06.2014
Испанские фаны отправляют дель Боске на пенсию

После того, как сборная Испании потеряла шансы на выход из своей группы на чемпионате мира в Бразилии, начались появляться вполне резонные слухи о скорой отставке тренера сборной Висенте дель Боске.

Однако сам специалист и Федерация футбола страны поклялись в "вечной любви" друг другу, заявив, что сотрудничество продолжится и дальше. Все-таки именно дель Боске и привел испанцев к победам на чемпионате мира и Европы.

Однако другого мнения болельщики "Фурии рохи". Авторитетное испанское издание Marca провело опрос на страницах своего сайта, с целью узнать, доверяет ли просто народ тренеру сборной.

В голосовании приняли участие 150 тыс человек, 68 % которых выразили мнение о том, что усатому специалисту пора уступить место более молодому наставнику. Более того, "репрессии" коснулись и футболистов.

Так, подавляющее большинство фанов выразило мысль о том, что старожилам команды пора завязывать с выступлениями сборной. По мнению 94,2% болельщиков хавбеку Хави необходимо завершить выступления в сборной. Ничуть не лучше дела у Давида Вильи (91,1%) и Фернандо Торреса (89,8%).

Напомним, что в стартовой встрече Испания потерпела разгром от голландцев - 1:5, а после этого проиграла сборной Чили - 0:2.

новостройки Апрелевка

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012