Исторический "Гран-при" состоялся в Монте-Карло | Все о гиревом спорте

Новости

Исторический "Гран-при" состоялся в Монте-Карло
13.05.2014

За две недели до гонок Формула-1 улицы Монте-Карло огласились рёвом болидов. В этот день на знаменитой трассе состоялся исторический Гран-при Монако. Более ста пилотов выехали на автомобилях-ветеранах, участвовавших в гонках с 29-го по 70-е годы прошлого века. Самый взрослый болид в заезде Бугатти 1924 года. Самыми молодыми на трассе были McLaren, Ferrari и Surtees 1972 года выпуска.

На трек также вышел британский автомобиль Lotus 25, который сыграл особенную роль в истории гонок. Его обтекаемая форма, небольшой вес и надёжный восьмицилиндровый двигатель Climax дали болиду неоспоримое преимущество перед соперниками. На нём в 1963 году шотландский автогонщик Джим Кларк выиграл чемпионат Формулы-1.

Победителями исторического Гран-при Монако в этом году стали автомобили Alfa-Romeo 1934 года и Cooper Climax 1959 года выпуска. Спортивные автосостязания проходят в Монте-Карло с 1929 года. С 50-го года прошлого века здесь проводят соревнования Формулы-1. Трек проложен прямо по городским улицам. Так что зрители могут в непосредственной близости наблюдать за одной из самых престижных гонок чемпионата.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.