Кафельников и Дементьева вернутся на корт ради Кубка Кремля | Все о гиревом спорте

Новости

08.10.2014
Кафельников и Дементьева вернутся на корт ради Кубка Кремля

Олимпийские чемпионы Евгений Кафельников и Елена Дементьева примут участие в Кубке Кремля в миксте. Об этом сообщила Дементьева во время передачи Вечерний Ургант на Первом канале.

Титулованные российские теннисисты решили выступить на Кубке Кремля в честь 25-летия турнира. Соревнования пройдут в московском СК Олимпийский с 11 по 19 октября.

Евгений Кафельников стал олимпийским чемпионом в 2000 году на играх в Сиднее. За время карьеры он завоевал 26 титулов победителя турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде, выиграл два турнира серии Большого шлема Открытый чемпионат Австралии (1999) и Ролан Гаррос (1996). Завершил выступление в ATP-туре в 2003 году, с 2009 года участвует в ветеранских турнирах. В феврале Кафельникову исполнится 41 год.

Елена Дементьева завоевала олимпийское золото на Играх-2008 в Пекине. Также она выиграла 16 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде. Спортсменка объявила о завершении карьеры в 2010 году, в возрасте 28 лет.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.