Как поощрить охранника ФСО, спасшего Олимпийский огонь? | Все о гиревом спорте

Новости

Как поощрить охранника ФСО, спасшего Олимпийский огонь?
11.10.2013

Второй день сгораю со стыда от просмотренного в Интернете видеоролика. Потому что за державу обидно. О чем сюжет?

Вбегает в Кремль уже немолодой чемпион мира по подводному плаванию Шавраш Карапетян с олимпийским факелом в руках и неожиданно огонь гаснет. Ни снега, ни дождя, ни шквалистого ветра, ни других космических причин. Гаснет и все. Позор на всю Вселенную.

Не знаю, как вы, а я бы в этот момент сквозь землю провалился. Но тут к обескураженному факелоносцу подходит сотрудник Федеральной службы охраны с зажигалкой в руках и спокойно зажигает огонь. Воодушевленный Шавраш Карапетян гордо продолжает свой забег.

И тут разразился скандал. Оказывается, Олимпийский огонь в этих чудо-факелах гаснет уже в четвертый раз. Между тем, газета Ведомости выяснила, что на разработку и изготовление 16 тысяч факелов, напоминающих больше жезлы гаишников, было потрачено 207 млн. бюджетных рублей. Как будто нет десятилетиями отработанных моделей. У любого нормального человека волосы встают дыбом от таких безумных трат. Но опять хотели поразить весь мир.

Тем временем деятели Общенародного фронта собираются пожаловаться в Следственный комитет на изготовителя - Красноярский оборонный машиностроительный завод. Весьма резонно. Интересно было бы узнать, сколько на самом деле потратили на пустяковую конструкцию, а сколько распилили.

Но кто этот неизвестный герой, спасший Олимпийский огонь?О нем ни слова. Мы даже не знаем его имени. Хотя он сделал непостижимую вещь: одним чирком убедил всю страну в том, что нечего тащить Олимпийский огонь из Греции в Россию, когда можно легко обойтись обыкновенной зажигалкой. Качество пламени от этого не ухудшается.

Так как поощрить охранника ФСО, спасшего Олимпийский огонь?

Александр Головенко

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.