Как живёт обычный канатоходец-рекордсмен | Все о гиревом спорте

Новости

Как живёт обычный канатоходец-рекордсмен
05.08.2015

Разминка перед выступлением. 42-летний Айзикаер не танцор, не гимнаст и не клоун. Он один из самых знаменитых канатоходцев в Китае. Обычно выступает без страховки. В его вооружении - лишь длинный металлический шест.

[Айзикаер, канатоходец]:
Я начал ходить по канату в детстве. Тогда я не надевал на себя страховку. Сегодня во многих местах требуют надевать средства безопасности на случай инцидента, но я это всё не люблю.

Трос натянут на высоте 30 метров. Зрители замерли от восхищения. Однако для Айзикаера такой маршрут привычен. По нему он ходит 2 раза в день вот уже 5 лет. Это его постоянное место работы.

А вот известный канатоходец дома. Готовит домашнюю лапшу. Говорит, научиться этому делу ему было сложнее, чем встать на канат.

Искусство эквилибристики - традиционное мастерство уйгуров. Айзикаер говорит: искусный канатоходец отличается не силой мышц, а способностью не бояться опасности и не терять запас жизненных сил.

[Айзикаер, канатоходец]:
Я хочу передать искусство эквилибристики следующему поколению, чтобы, после того как мы уйдем, оно передавало его дальше.

В планах канатоходца покорение гор Улун. Этой осенью акробат планирует протянуть свой трос на высоте 300 метров. Говорит: после стольких лет выступлений страх высоты у него исчез.

Отметим, что Айзикаер обладатель пяти рекордов Гиннесса. Последний был установлен в 2013 году. Тогда он прошёл по тросу, натянутому между двух воздушных шаров, за рекордно короткое время.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.