Какой будет сборная Португалии в Бразилии? | Все о гиревом спорте

Новости

Какой будет сборная Португалии в Бразилии?
10.06.2014

Некоторые аналитики запустили в сети свои обзоры звездных команд футбола, которым предстоит бороться за кубок ЧМ. Среди этих команд по праву одно из первых мест занимает сборная Португалии. Однако, в связи с особенностями происходящих в команде изменений, а точнее их отсутствия, специалисты пророчат не слишком радужное развитие событий в Бразилии для португальцев.

В предфутбольных шутках борода Рауля Мейрелеша уже стала легендой, как главный фетиш португальской сборной. Но шутки шутками, а тем не менее в команде собраны лучшие из лучших. В прошлом их родители явно поддерживали раннее развитие детей.

Профессиональные качества каждого игрока неоспоримы, каждого из них можно назвать индивидуальностью в футбольном мире. Что же касается взаимопонимания, то это максимально, чего можно достичь для сборной.

Критика в сторону главного тренера – явление закономерное. Тем более, что Паулу Бенту не является харизматическим лидером или всеми признанным тренером с множеством заслуг. Если это можно назвать проблемой, то эта проблема преследует сборную уже длительное время. Однако, сама команда наиграна, и без каких-либо изменений может спокойно играть и выигрывать. Другое дело, что ранг игр требует мощного тыла в лице глав.тренера.

Все варианты основного состава команды и ее расстановка представлены во всевозможных авторитетных блогах. Там же рассмотрены все возможности замен и проанализирована их перспективность. Мы лишь напомним основных игроков, которые даже не нуждаются в представлении: Криштиану Рональду, Нани, Велозу, Пепе, Перейра, Карвалью, Мейрелеш, Моутинью, Альмейда, Коэнтрау, Поштига, Патрисиу и др.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012